ПолитикаВыборы

Партия Саакашвили потребовала от ЦИК переиграть жеребьевку

19:35 30 июн 2019.  1393Читайте на: УКРРУС

Другие политические силы выступили против такой инициативы.

Политическая партия экс-главы Одесской ОГА и бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили "Движение новых сил" требует провести повторную жеребьевку на внеочередные выборы парламента, заявил представитель партии Павел Богомазов на заседания ЦИК, сообщает 112.ua.

Центральная избирательная комиссия заслушала предложения представителей присутствующих на совещании политпартий относительно проведения повторной жеребьевки порядковых номеров партий в избирательном бюллетене.

"Вы ("Рух новых сил", - ред.) последняя политическая сила, которая должна быть включена в избирательный бюллетень. И единственный номер, на который вы можете рассчитывать, если мы сейчас продолжим жеребьевку, это лишь номер 22, что остался в барабане", - пояснила председатель ЦИК Татьяна Слипачук.

В свою очередь Богомазов отметил, что такая ситуация произошла "не по их вине", и отметил, что позиция его партии - проведение повторной жеребьевки.

Большинство присутствующих на совещании в ЦИК представителей политпартий высказались против повторной жеребьевки по определению номеров политических партий в избирательном бюллетене.

Как сообщала Lenta.UA, ранее ЦИК зарегистрировала партию "Движение нових сил" Михеила Саакашвили в многомандатном и одномандатных избирательных округах для участия во внеочередных выборах в Верховную Раду по решению Верховного суда.

Игорь Петрук

Самое читаемое