Covid-19Вакцинация

Папа римский высказал отношение к вакцинации от коронавируса

21:21 09 янв 2021.  672Читайте на: УКРРУС

На следующей неделе Франциск сам намерен привиться от COVID-19.

Папа римский Франциск призвал всех вакцинироваться от коронавируса. Он подчеркнул, что сделав прививку от коронавируса человек не только защищает себя, но и бережет жизнь окружающих. Об этом он сказал в интервью телеканалу Canale 5, передает Reuters.

«Я думаю, что с этической точки зрения все должны сделать прививку, потому что от этого зависят здоровье и жизнь других людей», – сказал 84-летний глава римско-католической церкви в интервью телеканала Mediaset.

Франциск напомнил, что вакцины избавили человечество от многих заболеваний, в том числе детских. «Помните кризис полиомиелита, когда многие дети остались парализованными. А когда появилась прививка, ее давали с сахаром. И потом мы выросли в тени прививок – от кори, от одного, от другого, которые делали детям. Не знаю, почему кто-то говорит, что вакцины опасны. Их же дают врачи как полезную вещь, и если нет опасности, почему не прививаться?» – сказал папа римский. Он отметил, что не может найти объяснения «самоубийственному отрицанию» вакцин. «Сегодня прививку надо делать», – заключил понтифик.

Он добавил, что на следующей неделе сам намерен привиться от COVID-19.

Кроме того, понтифик признался, что на следующей неделе планирует сделать прививку от коронавируса.

«На следующей неделе мы начнем делать это здесь, в Ватикане, и я записался. Это нужно сделать», – подчеркнул папа римский.

Фото: AFP

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое