За рубежомВизит

Папа римский отправится с визитом в Ирак 5 марта

23:47 03 мар 2021.  612Читайте на: УКРРУС

Уже обнародована программа поездки понтифика.

Папа римский Франциск подтвердил, что в пятницу отправится в апостольскую поездку в Ирак, несмотря на сложную ситуацию в этой ближневосточной стране. Об этом сообщает РИА Новости.

«Послезавтра, Бог даст, я отправлюсь в трехдневное паломничество в Ирак. Уже давно хочу встретиться с этим народом, который так много страдал, встретиться с Церковью-мученицей. На земле Авраама с другими религиозными лидерами мы сделаем еще один шаг вперед на пути братства между верующими», – заявил понтифик в среду в ходе традиционной всеобщей аудиенции в библиотеке Апостольского дворца в Ватикане.

Уже обнародована программа поездки. Папа Франциск совершит визит с 5 по 8 марта с остановками в Наджафе, Уре, Эрбиле, Мосуле и Каракоше. Запланированы четыре речи, две проповеди и молитва о жертвах войны.

Папа Франциск попросил верующих сопровождать его путешествие молитвой с тем, чтобы оно принесло ожидаемые плоды. Он также напомнил, что Ирак собирался посетить еще папа римский Иоанн Павел II, однако сделать этого ему так и не удалось.

Фото: Reuters/Guglielmo Mangiapane

Алеся Цвирка

Самое читаемое