За рубежомБратья наши меньшие

Папа римский обрушился с критикой на владельцев собак и кошек

17:05 08 янв 2022.  3663Читайте на: УКРРУС

Понтифик обвинил их в эгоизме.

На встрече с прихожанами папа римский Франциск нелицеприятно высказался о владельцах домашних питомцев. Понтифик обвинил многих любителей домашних животных в эгоизме из-за того, что они заводят питомцев, не желая создавать семью и рожать детей. Об этом сообщает The Guardian.

По мнению главы католической церкви, замена детей домашними животными «лишает нас человечности». Он считает, что таким образом люди отказываются от сохранения ценностей материнства и отцовства, что в итоге приведет к увяданию цивилизации.

Читайте также: Амбициозный план по устройству бездомных животных обнародовал Киев

«Сегодня мы видим такую форму эгоизма. Мы видим, что некоторые люди не хотят иметь ребенка. Иногда они имеют одного – и всё, однако у них есть собаки и кошки, которые заменяют детей. Это может показаться смешным, но это реальность», – заявил папа Франциск.

Понтифик акцентировал внимание на том, что не нужно бояться становиться родителями, потому что рождение ребенка – это всегда риск, однако «не иметь ребенка вовсе еще больший риск». По мнению папы римского, если пара не может иметь детей по биологическим причинам, им следует рассмотреть возможности усыновления.

Ранее lenta.ua публиковала кошачий гороскоп – как знаки зодиака влияют на характер и повадки питомца.

Фото: MotildaZoo

Читайте также: Во Всемирном фонде дикой природы назвали животных, которые вымрут в ближайшие 10 лет

Алеся Цвирка

Самое читаемое