Covid-19Мнение

Озвучена новая версия появления коронавируса

11:00 06 июл 2020.  1621Читайте на: УКРРУС

Вполне возможно, мы имеем дело со спящим вирусом.

Вирус мог находиться в мире задолго до пандемии в спящем состоянии и пробудиться при определенном сочетании природных факторов. Версия была выдвинута старшим научным сотрудником Оксфордского Центра доказательной медицины, приглашенным профессором Ньюкаслского университета Томом Джефферсоном. 

Он рассказал, что из разных стран приходят все новые подтверждения того, что коронавирус находился в этих странах до появления в Китае. 

В частности, на прошлой неделе испанскими эпидемиологами было сделано заявление об обнаружении коронавируса в сточных водах Барселоны в марте прошлого года, т. е. за 9 месяцев до вспышки в Ухане, сообщает The Daily Telegraph. 

Следы коронавируса также были выявлены в сточных водах Турина и Милана в декабре 2019 года, в бразильском Флорианополисе – в ноябре. 

«Думаю, вирус уже был здесь, и под «здесь» я понимаю «везде». Вполне возможно, мы имеем дело со спящим вирусом, который был активирован условиями окружающей среды,» – рассказал Джефферсон. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое