Точка зренияВиктор Небоженко

Отличие политики от пиара

16:27 08 июн 2021.  1708Читайте на: УКРРУС

Известный политолог Виктор Небоженко – о недавней идее президента Владимира Зеленского высадить миллиард деревьев.

Политик, который пришел к власти, прежде всего, должен реализовывать свою политическую программу, на основании которой его выбрали президентом Украины, а не придумывать себе любую работу на третьем году своего правления. Все что предлагает сейчас Президент Зеленский, ярко, неожиданно, блестяще, но носит характер политического экспромта или пиара и не нуждается в эффективном исполнении.

Но хуже другое, у Офиса президента нет системной политической стратегии, что делать с Украиной. Поэтому у него одна политическая инициатива противоречит другой, не закончив одного дела, они смело берутся за другое. Не справившись с судебной реформой, Офис президента смело берется за продажу земли, оставляя фермера один на один со спекулянтами, проворовавшейся местной властью и  латифундистами.

Читайте также: «Шашечки» для Украины: что дал Зеленскому разговор с Байденом

Другой пример. Новая остроумная президентская инициатива по посадке миллиарда саженцев деревьев по всей стране. Это самое время, когда идет война и в бедность погрузилось большинство населения Украины. Конечно, это очень благородная инициатива, но, как всегда, незрелая и глубоко коррупционная. Даже больше, чем Большое строительство дорог.

Но прежде, чем посадить деревья надо посадить тех, кто десятилетиями вырубал украинские леса. Этим политика отличается от пиар-акций.

Читайте также: Зеленский спрогнозировал сроки исчезновения олигархов в Украине

Крижак Дмитрий

Самое читаемое