Происшествияотравление

Открыто уголовное производство из-за массового отравления в Славском

08:57 13 фев 2020.  797Читайте на: УКРРУС

Среди отравившихся четверо - дети.

По факту отравления 14 человек в столовой одного из комплексов отдыха в Сколевском районе во Львовской области, в полиции открыли уголовное производство. Об этом сообщил отдел коммуникации ГУНП в области. 

"По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений)", - сказано в сообщении. 

Санкция статьи предусматривает наказание - штраф до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет. Досудебное расследование продолжается. 

Предварительно медики диагностировали у пациентов "острый гастрит". Взрослые, после оказания им помощи, были отпущены из медучреждения, дети пока находятся под наблюдением врачей. 

Напомним, 11 февраля в Сколевскую центральную районную больницу с подозрением на пищевое отравление госпитализированы 14 человек (из них 4 ребенка), которые питались в гостинице "Рандеву" в селе Славское Сколевского района.

Фото: УНН

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое