За рубежом

Отец и сын, державшие человека в рабстве, получили 21 год тюрьмы на двоих

01:05 15 июн 2019.  522Читайте на: УКРРУС

Его кормили один раз в день консервированным супом или печеными бобами.

Отец и сын приговорены к 10 годам тюрьмы после за то, что принудили человека к рабскому труду в своем бизнесе по переработке металлолома без оплаты, при этом неоднократно его избивали, сообщает Daily Mail.

49-летний Энтони Бейкер и его 19-летний сын Харви Бейкер в течение более двух лет избивали своего 20-летнего пленника, удерживая его в полуразрушенном фургоне на своем складе металлолома в Суонзи.

Полиция обыскала склад металлолома после жалоб представителей общественности, которые обнаружили там истощенного молодого человека с обширными синяками и сломанной челюстью, из-за чего он не мог нормально говорить.

49-летний Энтони Бейкер содержал 20-летнюю жертву в ужасных условиях на складе металлолома, где заставлял его работать чернорабочим. Его 19-летний сын Харви Бейкер регулярно избивал парня, чтобы держать его в повиновении.

20-летний молодой человек сказал полиции, что два года назад старший Бейкер его подобрал на улице, а затем заставил его бесплатно заниматься сбором металлолома. Его кормили один раз в день консервированным супом или печеными бобами.

Он также сказал, что его избивали «каждый день», иногда используя балку от строительных лесов.

Отец и сын были арестованы полицией, а медсестра, которая лечила жертву, заявила, что он похож на узника концентрационного лагеря.

Его пальцы были преднамеренно сломаны, а нос полуоткушен. Он сказал, что преступники использовали его в качестве «боксерской груши в период с октября 2016 года по январь 2019 года.

Энтони Бейкер был приговорен к 10 годам тюрьмы с продлением на пять лет. В течение 20 лет, в соответствии с законом о рабстве, он должен предупредить полицию Южного Уэльса, если он планирует кого-либо нанять.

Харви Бейкер был приговорен к шести годам тюремного заключения. 

Evgeniy Cyganok

Новости

Самое читаемое