ПолитикаКонкурс

Отбор главного таможенника страны удалось возобновить

13:38 24 июн 2019.  723Читайте на: УКРРУС

Суд удовлетворил апелляцию Кабмина по конкурсу на главу ГТС.

Шестой апелляционный административный суд разрешил продолжить конкурс на должность главы Государственной таможенной службы, удовлетворив жалобу Кабинета министров. Решение было принято 24 июня на основании того, что истцы не доказали основания для приостановки конкурсного отбора. Об этом сообщает Министерство финансов.

Теперь Национальное агентство по вопросам государственной службы должно собраться и принять решение о дальнейшем ходе процедуры.

В завершающий этап конкурса прошли три кандидата. Это проректор по учебной работе Университета таможенного дела и финансов Евгений Гармаш, первый заместитель Министра экономического развития и торговли Максим Нефедов и руководитель общественной организации «Центр развития цифровой экономики», эксперт Центра социально-экономических исследований CASE Андрей Саварец.

После того, как будет принято решение о возобновлении конкурса, соответствующие процедуры должны быть проведены с учетом предельного срока. По закону, результаты конкурса должны быть обнародованы не позднее 45 календарных дней с дня получения информации о проведении конкурса.

В Минфине подчеркнули, что по состоянию на 17 апреля, когда Окружной административный суд Киева принял решение о приостановке отбора кандидатов, прошло 28 дней с даты объявления конкурса.

Как сообщала Lenta.UA, Государственная налоговая служба зарегистрирована как юридическое лицо. Возглавляет новое ведомство Сергей Верланов.

Государственная налоговая служба и Государственная таможенная служба были созданы на замену Государственной фискальной службе.

Yuriy Sergienko

Новости

Самое читаемое