Здоровьекоронавирус

От коронавируса скончались двое сотрудников «Укроборонпрома»

15:01 10 авг 2020.  774Читайте на: УКРРУС

В концерне назвали общее число жертв Covid-19 с начала пандемии.

На фоне национальной статистики распространения Covid-19 на прошлой неделе подтвердился 21 новый случай заболевания коронавирусом среди сотрудников предприятий госконцерна "Укроборонпром", двое работников скончались, сообщает со ссылкой на пресс-службу ГК "Укроборонпром" агентство "Интерфакс-Украина".

"К сожалению, у нас 2 новых летальных случая - в Харькове и Львове от пневмонии, развившейся вследствие коронавируса, умерли двое наших коллег. В обоих случаях болезнь развивалась стремительно и, несмотря на все усилия врачей, наших коллег не удалось спасти", - говорится в обнародованном "Укроборонпромом" в понедельник, 10 августа, в сообщении.

Согласно информации, с начала карантина до сих диагноз коронавирус подтвержден у 228 сотрудников предприятий "Укроборонпрома". 170 из них уже выздоровели, 4 - умерли вследствие болезни.

"Делаем все необходимое, чтобы предотвратить распространение болезни на предприятиях. В помещениях, где работали наши коллеги с подтвержденным диагнозом коронавирус, а также в помещениях общего пользования проведена дополнительная санитарная обработка, передвижение сотрудников предприятия ограничено, работа идет с соблюдением масочного режима и условий социального дистанцирования".

Фото: TK Media

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое