Война и мирОбмен пленными

Освобожденный Клых доставлен в реанимацию из-за плохого состояния здоровья

19:56 07 сен 2019.  1667Читайте на: УКРРУС

Все освобожденные украинские политзаключенные прошли медицинский осмотр в государственной клинике «Феофания».

Освобожденный украинский политзаключенный Станислав Клых был направлен в реанимационное отделение из-за плохого состояния здоровья. Об этом заявила мать освобожденного в 2016 году украинца Геннадия Афанасьева, которая находилась в «Феофании», передает ТСН. 

Так, всего в больницу были направлены 11 освобожденных украинцев: Роман Сущенко, Олег Сенцов, Александр Кольченко, Владимир Балух, Станислав Клых, Николай Карпюк, Алексей Сизонович, Павел Гриб, Эдем Бекиров, Евгений Панов и Артур Панов. 

«Состояние у Стаса [Клыха] очень плохое, о других пока не знаю», — отметила она. 

Кольченко и Панова, по словам Афанасьевой, разместили в палатах ЛОР-отделения.

Напомним, 7 сентября 2019 года состоялся обмен удерживаемыми гражданами между Украиной и Россией. Самолет с 35 украинцами приземлился в киевском аэропорту «Борисполь». В это же время в московском «Внуково» сел российский борт с, вероятно, 35 заключенными. Точный список в Кремле пообещали обнародовать позже. 

Как сообщала Lenta.UA, арестованных в России украинских моряков, которых в ходе обмена передали Украине, освободили под поручительство уполномоченного по защите прав человека в Украине Людмилы Денисовой. По ее словам, в РФ еще удерживаются 110 украинцев, а по данным СБУ на оккупированном Донбассе насчитывается 227 пленных граждан Украины.

Фото: скриншот Youtube

Ирина Костюченко

Самое читаемое