ПолитикаВыборы

Осенью выборы должны состояться на Донбассе и в Крыму, – Зеленский

15:11 15 фев 2020.  882Читайте на: УКРРУС

Президент подчеркнул, что выборы в ОРДЛО невозможны без условий безопасности.

Осенью в Украине также должны состояться выборы в том числе на Донбассе и в Крыму.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал во время выступления на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности,передает Униан.

«Наше желание сегодня - провести местные выборы по всей территории Украины, включительно с отдельными районами Донецкой и Луганской областей, в октябре 2020 года, хотелось бы, чтобы и на территории Крыма. Но сделать это без элементарных безопасных и политических условий, нарушая Конституцию Украины и международные стандарты демократических выборов, невозможно для нас», - заявил он.

При этом президент отметил, что сегодня российская сторона информирует мир, что в 2019 году на временно неподконтрольных территориях Донбасса было выдано 125 тысяч российских паспортов.

«Я говорил об этом в Париже и повторяю еще раз. Людям на Донбассе нужны выборы, которые будут признаны Украиной, всем миром, легитимными. И они не могут быть таковыми, если пройдут не по украинскому законодательству, под звуки выстрелов и без контроля над украинской границей», - подчеркнул Зеленский.

Фото: dialog.ua

Натальи Братусь

Самое читаемое