Криптокриптовалюта

Организаторы Dubai Coin оказались мошенниками

19:35 28 май 2021.  1219Читайте на: УКРРУС

Власти Дубая заявили, что у эмирата нет собственной цифровой валюты, а стоящие за проектом Dubai Coin организаторы — мошенники

«Веб-сайт, продвигающий монету, представляет собой тщательно продуманную фишинговую кампанию, предназначенную для кражи личной информации посетителей», — говорится в сообщении.

Предупреждение появилось после публикации пресс-релиза от имени компании Arabian Chain Technology о якобы создании «собственной цифровой валюты Дубая» Dubai Coin (DBIX). На момент написания материал недоступен, сообщает forklog.com.

Согласно его сохраненной версии от 24 мая, контроль за монетой будут осуществлять «уполномоченные органы». Авторы пресс-релиза утверждали, что «стартовая цена» DBIX на сайте проекта — $0,17.

«Dubai Coin никогда не получала одобрения со стороны какого-либо официального органа», — подчеркнули в пресс-службе правительства.

Читайте также: Падение рынков вызвано трендом на экологию и твитами Илона Маска - Кэтрин Вуд

На момент написания сайт проекта также не работает. Судя по сохраненной версии, организаторы предлагали пользователям заполнить форму с указанием адреса электронной почты и номера телефона якобы для связи с менеджером.

26 мая 2021 года цена DBIX превысила $1,5. После заявления властей она рухнула к отметкам ниже $0,2. Популярные агрегаторы рыночных данных удалили монету из списков.

Блокчейн-компания ArabianChain Technology заявила, что не публиковала пресс-релиз о Dubai Coin, назвав указанный в нем сайт «фальшивым и мошенническим».

Напомним, что полиция Великобритании «накрыла» ферму марихуаны, а она оказалась майнинговой

Читайте также:

Майнеры ускорили вывод мощностей из Китая - Эдвард Эвенсон

Основатель Metalla Royalty & Streaming: «криптовалюты – это лицензия для печатания денег»

Автор: Дубичинский Юрий

Фото: Pixabay.com

Юрий Дубичинский

Новости

Самое читаемое