КиевВНО

Определена дата пробного ВНО в Киеве

09:50 20 апр 2021.  501Читайте на: УКРРУС

Пробное ВНО-2021 в Киеве для будущих абитуриентов по одному выбранному предмету перенесено на 15 мая.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 

«Учитывая карантинные ограничения, Украинский центр оценивания качества образования принял решение о переносе пробного внешнего независимого оценивания в Киеве. Ранее мы анонсировали дату 24 апреля, однако из-за продолжения локдауна дату тестов также перенесли на 15 мая», - рассказал заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский. 

Он напомнил, что в этом году одиннадцатиклассники выбирали для прохождения пробного ВНО только один предмет, тестирование по которому они пройдут в обычном формате 15 мая. Задания по всем учебным предметам будут доступны на личных информационных страницах как бонус, для самостоятельной проверки знаний. Пройти их можно будет до 28 апреля и уже 30 апреля получить результаты. 

«После прохождения пробного ВНО, участники смогут внести свои ответы в специальный сервис по определению результатов в период с 15 до 18 мая. Результат теста станет доступным уже 19 мая в личном кабинете», - отметил Мондриевский. 

Он добавил, что участники пробного оценивания должны максимально ответственно отнестись к противоэпидемическим рекомендациям, правилам социального дистанцирования, не подвергать себя и других опасности, следить за самочувствием перед тестированием и при наличии симптомов ОРВИ оставаться дома. 

Фото: Укринформ. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое