КультураШоу-бизнес

Опра Уинфри удалила со своего YouTube-канала скандальное интервью с принцем Гарри и Меган Маркл

19:10 10 ноя 2021.  1850Читайте на: УКРРУС

Но сегодня в этом нет уже никакого смысла.

Как мы писали в марте этого года, мировые СМИ, рассказывая о скандальном интервью, которое принц Гарри и Меган Маркл (именно она солировала в разговоре) дали весной этого года Опре Уинфри, выделяли два момента.. Первый – обвинение Маркл королевского двора в расизме (мол, ее и Гарри первенцу Арчи не дали титул из-за цвета кожи). Второй, опять же от Меган – двор довел ее до такого состояния, что она подумывала о самоубийстве. 

Тут было использовано безотказное оружие – мол, Маркл хотели довести до смерти, как якобы довели до нее не так уж много лет назад леди Диану. Правда, при этом Меган Маркл, а за ней и Опра Уинфри подчеркнули, что обвинения в расизме не относятся к Елизавете II – мол, с королевой у Меган всегда были прекрасные отношения.

Рассказывали мы тогда и о том, что Букингемский дворец делал попытки хотя бы перенести показ интервью, ссылаясь на то, что 99-летний принц Филипп, муж королевы Елизаветы II, перенес операцию на сердце и лежит в больнице. Однако Меган Маркл (а она в этой паре, судя по всему, главная) заявила, что этого не будет. И, как обычно, ошиблась - вообще, Маркл при всем ее самомнении как о выдающемся знатоке шоу-бизнеса, часто допускает элементарные ошибки. Принц Филипп умер через месяц после этого интервью, а 95-летняя Елизавета II, по слухам, серьезно больна - причем считается, что именно это интервью было толчком для ухудшения здоровья 95-летней королевы.

В итоге, если с королевой что-то случится, то Меган Маркл и, что важнее, внук королевы принц Гарри (Меган все-таки чужой человек), будут для миллионов людей вольными или невольниками этого. Не факт, что данная семейная чета это осознает, но третий участник интервью Опра Уинфри, свою причастность ко всему этому, очевидно, понимает, раз удалила его запись со своего канала на YouTube.

Надо сказать, что выглядит эта попытка "обелить себя"(если предположить, как это сделали мировые СМИ, что она реально присутствует) выглядит весьма наивно. Ведь интервью убрано уже после того, как оно выполнило свою главную задачу - собрало на "хайпе"  самую большую для неспортивных передач аудиторию  этого года. Но, с другой стороны, Опра Уинфри всегда может сказать, что просто выполнила долг всякого журналиста - сообщила миру интересную ему информацию, независимо от того, нравится она кому-то или нет. Проблема в том, что об этом тезисе обычно вспоминают только тогда, когда вспомнить о нем выгодно.   

Фото: Twitter

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое