ОдессаГПСУ

Оператор телеканала RUSSIA TODAY не смог попасть в Украину

15:10 26 ноя 2020.  552Читайте на: УКРРУС

Государственная пограничная продолжает системную работу по выявлению лиц, которые в нарушение законодательства незаконно посещают временно оккупированные территории Украины.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Очередным нарушителем оказался оператор телеканала «RUSSIA TODAY», гражданин Российской Федерации. 

Иностранец 1971 года следовал в нашу страну автомобилем. Для пересечения границы он избрал пункт пропуска «Кучурган», что в Одесской области. Мужчина заявлял, что планирует транзитом проехать из Молдовы в Россию. 

Однако во время паспортного контроля в отношении россиянина сработала база данных. Как выяснилось, у пограничников в отношении него уже была предварительная информация о незаконном посещении им оккупированного его страной Крыма. 

В ходе дополнительной проверки сотрудники Подольского пограничного отряда также установили, что в период оккупации полуострова данное лицо попадало туда с территории РФ авиационным сообщением. В Крыму мужчина проводил видеосъемки для телеканала «RUSSIA TODAY». 

Из-за нарушения порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее пограничники отказали иностранцу в пересечении границы и на 3 года запретили въезд в Украину. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое