ОбществоСнегопады

Оперативная информация по осложнению погодных условий

10:05 12 фев 2021.  670Читайте на: УКРРУС

По состоянию на 7 часов наблюдается небольшой снег в Житомирской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и Черниговской областях. В Кировоградской, Николаевской, Полтавской и Сумской области – местами небольшой снег с дождем.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

По информации Укравтодора с целью обеспечения эффективной работы дорожной снегоуборочной техники действуют ограничения движения тяжеловесного и крупногабаритного автотранспорта: 

Львовская область – на а/д М-06 Киев-Чоп, М-09 Тернополь-Рава-Русская – в пределах области; 

Волынская область - на а/д Т-18-02 Маюничи-Шклинь (участок Торчин-Шклинь), Т-03-02 Пища-Козин (участок Владимир-Волынский-Павловка), Т-03-05 Нововолынск-Локачи (участок Павловка-Локачи) и Т-03-03 Луцк-Дубно. 

Для расчистки дорог от Службы автомобильных дорог привлечено 1 тыс. 957 человек и 1 тыс. 618 ед. техники. 

На въездах в г. Киев продолжают функционировать 8 пунктов обогрева ГСЧС (оказана помощь за сутки 29 лицам, с начала непогоды – более 300). 

Для мониторинга обстановки погодных условий и оказания помощи, в Ивано-Франковской и Закарпатской областях на перевалах от ГСЧС привлечено 12 человек и 7 единиц техники. 

Подразделениями ГСЧС в течение суток высвобождено из снежных заносов 254 транспортных средства (с начала непогоды – более 802), в т. ч. 5 карет СМД (с начала непогоды - 23) и 5 автобусов (с начала непогоды - 28) и оказана помощь 357 лицам (с начала непогоды – около 1,2 тыс. человек). Убрано 3 поваленных дерева (с начала непогоды -14). 

От ГСЧС привлекалось 476 чел. и 133 ед. техники. 

Координацию действий по транспортному сообщению осуществляет межведомственные штабы Укравтодора и Службы автомобильных дорог в областях. 

Прогноз погоды в Украине на 12 февраля: порывы ветра 15-20 м/с, в стране, кроме южного востока и востока, метели, снежные заносы, на дорогах гололедица; в Сумской, Полтавской, Кировоградской областях местами налипание мокрого снега, гололедица (I уровень опасности, желтый). В течение 12-13 февраля в Украине значительное снижение температуры; 14-18 февраля холодная погода.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое