Происшествиягололедица

Оперативная информации об осложнении погодных условий на 07:00

08:50 10 фев 2021.  513Читайте на: УКРРУС

На дорогах сильная гололедица.

Внимание! Оперативная информация о осложнения погодных условий, сообщает сайт МВД.

По состоянию на 07:00 наблюдается местами небольшой снег в Киевской, Львовской, Ивано - Франковской, Хмельницкой и Винницкой областях; в Закарпатской области - небольшой дождь. 

По информации Укравтодора, проезд на дорогах общего пользования обеспечен

К расчистке дорог от Службы автомобильных дорог привлечено более 1 тыс. 950 человек и 1 тыс. 240 ед. техники. 

Согласно предварительному решению КГГА о запрете въезда в г. Киева крупногабаритного транспорта, с 3:00 10 февраля с целью недопущения накопления крупногабаритного транспорта в пределах Киевской области ограничено движение крупногабаритного транспорта в пределах Киевской (М-01 Киев-Чернигов, М -03 Киев-Харьков, М-05 Киев-Одесса, М-06 Киев-Чоп, М-07 Киев-Ковель, Н-01 Киев-Знаменка, Н-08 Борисполь-Мариуполь) и Черниговской (М-01 Киев -Чернигов, Н-07 Киев-Сумы) областей. 

На въездах в г. Киева ГСЧС развернуто 8 пунктов обогрева. 

Для мониторинга обстановки на случай осложнения погодных условий и оказания помощи, в Ивано-Франковской и Закарпатской областях на перевалах от ГСЧС привлечено 6 единиц техники и 10 человек личного состава. 

Подразделениями ГСЧС с начала непогоды оказана помощь по высвобождению из снежных заносов 420 транспортных средств (из них 15 карет СМП и 10 автобусов) и оказана помощь 709 лицам. Убрано 8 поваленных деревьев. От ГСЧС привлекалось 776 человек и 218 ед. техники. 

Координацию действий по транспортного сообщения осуществляет межведомственные штабы Укравтодора и Службы автомобильных дорог в областях. 

Прогноз погоды в Украине на 10 февраля: 

Утром и днем ​​10 февраля гололед (и уровень опасности). Погодные условия могут привести к перебоям энергоснабжения отдельных населенных пунктов. 

В западных, северных и центральных областях снег, местами значений снег, в Кировоградской и Днепропетровской областях днем ​​с дощем.У южных, восточных областях и в Крыму ночью без существенных осадков, днем ​​небольшой, местами умеренный дождь. В центральных областях местами гололед, на дорогах страны, кроме юго-востока, гололедица. В центральных, восточных и южных областях ночью и утром местами туман. 

Ветер юго-восточный с переходом на юго-востоке на юго-западный, 7-12 м / с, на юго-востоке порывы 15-18 м / с. 

Температура ночью 3-8 ° мороза, в северной части местами 9-14 ° мороза, в южной части 0-5 ° тепла; днем 2-7 ° мороза, в центральных, восточных, Закарпатской областях и на высокогорье Карпат 0-5 ° тепла, в южных областях 6-11 ° тепла, на юге Одесской области и в Крыму 10-15 ° тепла. 

На Киевщине ночью умеренный, днем ​​небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 3-8 м / с. Температура ночью 7-9 °, днем ​​3-5 ° мороза.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое