Наука и технологииОткрытие

Опасный космический «Бермудский треугольник» обнаружен над Землей

10:20 17 фев 2021.  532Читайте на: УКРРУС

Аномальная зона смещается на запад и растет.

Над Землей эксперты обнаружили аномальную брешь с повышенной радиацией в защитном магнитном поле планеты. Область получила название Южно-Атлантическая аномалия или «Бермудский треугольник космоса». По словам ученых, аномальная зона занимает обширную область, сравнимую с континентальной площадью США. В условиях мощнейшей радиации и слабого геомагнитного поля, «Бермудский треугольник» создает сбои в электронике, опасные условия для космических кораблей и спутников, пересекающих его.

Так, к числу пострадавших относится японский спутник Hitomi, который пересек зону в начале 2016 г. В результате аппарат потерял связь с Землей и упал с орбиты. Ученые выяснили, что спутник передавал информацию о вращении на 21,7 градуса в час, хотя в действительности он был неподвижен.

Негативно «Бермудский треугольник» влияет и на людей. Космонавты МКС были подвержены радиации и жаловались на необычные белые точки перед глазами. В результате были разработаны специальные средства защиты.

При этом эксперты из NASA сообщили, что аномальная зона смещается на запад и растет. Уже через 5 лет она предположительно увеличится на 10% относительно данных 2019 г.

Фото: Pixabay

Елена Коваль

Самое читаемое