ЗдоровьеИсследование

Онкологи назвали шесть продуктов, повышающих риск развития рака груди

14:35 11 авг 2020.  3261Читайте на: УКРРУС

Нужно следить за питанием.

Медики перечислили продукты питания, от чрезмерного употребления которых следует отказаться ради снижения риска развития рака груди. 

Так, специалисты советуют как можно реже употреблять алкогольные напитки. Отмечается, что алкоголь способствует увеличению уровня эстрогена и повреждению ДНК в клетках. В результате растет риск появления онкологического заболевания. 

Из списка любимых продуктов следует исключить и фастфуд. Последствием его употребления является набор лишнего веса, увеличивающего вероятность сердечно-сосудистых заболеваний и рака груди. 

Не рекомендованы женщинам и жареные продукты. Результаты исследования показали, что любовь к обжаренной пище увеличивает риск развития злокачественной опухоли молочных желез. Также следует отказаться и от переизбытка сахара. Чрезмерное употребление сладких продуктов и напитков приводит не только к ожирению, но и к онкологическим заболеваниям. 

Кроме того, специалисты рекомендуют отказаться от частого употребления переработанного мяса (колбаса, сосиски, бекон) и рафинированных углеводов (белый хлеб, мучные сладости). 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое