ЗдоровьеИсследование

Онкологи назвали пять продуктов питания, которые провоцируют рак

08:32 11 май 2020.  4079Читайте на: УКРРУС

Заболевание трудно диагностировать на ранних стадиях.

Онкологические заболевания по-прежнему занимают первое место по уровню смертности в странах с высоким уровнем развития медицинского обслуживания. По всему миру рак тоже находится на лидирующих позициях. 
Заболевание трудно диагностировать на ранних стадиях, а на поздних оно практически не поддается лечению. К его развитию приводит множество факторов, включая рацион питания. 

Онкологи составили список продуктов, которые становятся причиной развития онкологии: 

Сахар 
Под запретом должны находиться все продукты, где в избытке присутствует сахар. Как правило, речь идет о газировке, полуфабрикатах, покупных кондитерских изделиях, йогуртах, готовых завтраках. Прежде чем покупать продукт,необходимо ознакомиться с его составом. Также следует ограничивать себя от употребления сахара в чистом виде. 

Мясные полуфабрикаты 
Тем, кто ведет здоровый образ жизни и хочет защититься от развития онкологии, следует обходить стороной мясной отдел в магазине. Бекон, сосиски, колбаса, ветчина являются источниками токсических веществ, которые разрушают организм изнутри. Помимо прочего, во время производства данных продуктов используется мясо далеко не лучшего качества. 

Красное мясо 
Эксперты стран СНГ неохотно включают этот продукт в список опасных, в то время как западные ученые давно доказали взаимосвязь между чрезмерным употреблением красного мяса и онкологией. Относительно безопасным считается 150 гр мяса два раза в неделю. Самым опасным для здоровья способом приготовления мяса является его жарка на подсолнечном масле. 

Трансжиры 
Опасность представляют маргарин, майонез, некоторые виды сливочного масла (где указан меньший процент жирности, чем необходимо), фастфуд, кондитерские изделия с использованием маргарина. Они оказывают на организм разрушающее воздействие, что со временем приводит к образованию злокачественной опухоли. 

Продукты после обработки 
Речь идет о чипсах, крекерах, готовых завтраках и прочем. Это оказывает негативное влияние на здоровье. Предпочтение стоит отдавать натуральной пище растительного происхождения - овощам, зелени, ягодам, фруктам. Помимо прочего, лучше всего покупать местные продукты - так выше шанс полакомиться органическими овощами и фруктами. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое