Закон и правоГБР

Омелян заявил об обысках ГБР у него дома

08:55 12 июн 2020.  609Читайте на: УКРРУС

Официального комментария от ведомства пока не поступало.

Бывший министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что Государственное бюро расследований утром в пятницу проводит обыск в его доме. Об этом он написал в Facebook. Следственные действия, по словам Омеляна, не касаются его и семьи. 

"6:30 утра. Все спят, дети, жена, мама. Врывается ГБР с обыском. Якобы решение суда в отношении бывших владельцев дома, где мы сейчас живем", - написал экс-чиновник. Пресс-служба ГБР официально информацию об обыске пока не комментировала.

Ранее Lenta.UA сообщала, что бывшего министра инфраструктуры собираются судить за незаконное обогащение. Обвинительный акт НАБУ был направлен в Соломенский районный суд.

По версии следствия, в 2015 году, когда Омелян был заместителем министра инфраструктуры, чиновник приобрел в собственность активы, законность оснований получения которых не подтверждено доказательствами, а их стоимость значительно превышает законные доходы.

Омелян возглавлял Министерство инфраструктуры Украины с 15 апреля 2016 года по 29 августа 2019 года.

На своем посту он запомнился громкими заявлениями о скором тестировании в Украине технологий передовой транспортной системы Hyperloop для того, чтобы "украинцы поверили в себя".

Фото: Владимир Омелян, Гордон, УНИАН

Ирина Костюченко

Самое читаемое