ПолитикаПартстрительство

Ольга Онищук гарантировала прозрачную регистрацию партии «Национальная платформа»

09:35 28 июл 2020.  1188Читайте на: УКРРУС

Председатель партии «Национальная платформа» Екатерина Одарченко заявила, что во время встречи с заместителем Министра юстиции по государственной регистрации Ольгой Онищук было достигнуто соглашение по поводу регистрации партии.

Об этом Екатерина Одарченко сказала на своей странице в социальной сети.

Уже более четырех месяцев партию «Национальная платформа» не регистрируют в органах государственной регистрации, требуя взятки. Чтобы выяснить причины, состоялась встреча между председателем партии и заместителем министра юстиции по вопросам государственной регистрации Ольгой Онищук.

Во время встречи двух сторон Екатерина Одарченко сказала, что третьи лица якобы от имени руководства министерства юстиции Украины требовали у нее взятку в размере 20 000 долларов.

Ольга Онищук поблагодарила за данную информацию и сказала, что данный случай является мошенничеством со стороны посторонних лиц, не имеющих никакого отношения к руководству Минюста.

Вместе с тем, она призвала не идти на провокацию и не платить деньги мошенникам. К тому же заверила, что регистрация партии будет проведена прозрачно и честно.

Напомним, что активисты партии «Национальная платформа» проводили митинг у стен Министерства юстиции Украины с требованием зарегистрировать партию.

Кроме этого, партия провела конференцию внепарламентских политических партий, где представители различных партий и общественных организаций, которые имели проблемы с регистрацией своих организаций. В результате встречи участники подписали меморандум дальнейших совместных действий.

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое