БлогиВласть

Олег Ворошиловский: Зеленский занялся наведением порядка на Киевщине

21:23 11 июн 2019.  5964Читайте на: УКРРУС

Шеф-редактор издательства «Политика и культура» (ПИК) Олег Ворошиловский о подписании президентом Владимиром Зеленским указа о назначении Вячеслава Кучера и.о. губернатора Киевщины.

Сегодня Президент Владимир Зеленский указом №382/2019 назначил исполняющим обязанности Киевской облгосадминистрации Вячеслава Кучера. Лично я считаю, что это серьезный шаг в направлении наведения порядка в столичном регионе, и искренне поздравляю Вячеслава Анатольевича с новой (хотя и нелегкой) задачей.

Поскольку я уже не первый год сотрудничаю с господином Кучером в качестве общественного советника, могу по собственному опыту утверждать, что на этот раз ответственность возложена на человека, который лучше может с этой ответственностью справиться. Работая в должности заместителя губернатора Киевщины, Вячеслав Кучер занимался наиболее болезненными участками социальной сферы - в частности, медициной, образованием и социальной защитой. И, несмотря на сложную ситуацию в регионе и стране, он смог сохранить надлежащее функционирование этих отраслей. В отличие от обычного способа действия многих чиновников – создание коррупционных схем и использование служебного положения - он всегда добросовестно и профессионально выполнял свою работу. Лично я его знаю как человека открытого, который всегда находится на связи с общественностью и принимает граждан по всей области. Однако в то же время это человек жесткий, не терпит непрофессионализма, кумовства и попыток превратить государственные должности в теплую кормушку.

Я уверен, что как честный и высококвалифицированный специалист Вячеслав Кучер справится с возложенной на него задачей. Киевщина заслуживает, чтобы ею руководили профессионалы, и это назначение дает ей такой шанс.

На фото: Вячеслав Кучер

Крижак Дмитрий

Новости

Самое читаемое