ПроисшествияЧрезвычайная ситуация

Около 13 тысяч жителей Светловодска остались без тепла: в городе введен режим ЧС (ФОТО)

16:15 25 ноя 2019.  1381Читайте на: УКРРУС

В Светловодске Кировоградской области из-за 13 прорывов трубопровода почти 13 тысяч жителей города остались без отопления.

Об этом со ссылкой на информацию управления Госслужбе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Кировоградской области сообщает «Громадське».

Согласно информации спасателей, 24 ноября в городе произошло 13 прорывов трубопроводов сетей централизованного теплоснабжения.

«В 19:00 состоялось внеочередное заседание областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. Событие, которое произошло на территории Светловодска, предварительно классифицировано как чрезвычайная ситуация техногенного характера местного уровня», - говорится в сообщении.

По состоянию на утро 25 ноября, без отопления оставались 111 жилых домов и два дошкольных учебных заведения. Прорывы на теплотрассе ликвидируют 19 единиц техники и 84 человека.

В городе также установили пункты обогрева по шести адресам.

Как сообщала Lenta.UA, 21 ноября в Новом Роздоле Львовской области аварийные бригады ликвидировали прорывы теплотрасс и восстановили подачу тепла в городе.

До этого в городах Новояворовск и Новый Роздол Львовской области объявляли чрезвычайную ситуацию из-за угрозы срыва отопительного сезона.

Фото: kr.dsns.gov.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое