КрымКоронавирус

Оккупированный Севастополь полностью закрывают из-за коронавируса

10:10 15 апр 2020.  783Читайте на: УКРРУС

На всех въездах в город установлены пункты пропуска.

Аннексированный Севастополь полностью закрывают на въезд и выезд из-за коронавируса.  

«Попасть в город или выехать из него теперь можно только по пропуску», - сообщил российский глава города Михаил Развожаев, передают «Крым.Реалии». 

«Вчера я ввел наиболее жесткий режим: обязательный паспортный контроль на въезде. И въезд, и выезд теперь по рабочим пропускам. С сегодняшнего дня никого впускать и выпускать без пропусков не будут», – сообщил Развожаев. 

Он сообщил, что людей с высокой температурой будут сразу направлять в городскую больницу №9 или в инфекционную больницу – в зависимости от показаний. 

«К сожалению, рост числа заболевших коронавирусом – это последствия безалаберности и разгильдяйского отношения и к своим родственникам, к городу и к горожанам», – считает Развожаев. 

На всех въездах в город установлены пункты пропуска, на которых медики измеряют температуру гражданам, а сотрудники правоохранительных органов вместе с народными дружинниками проверяют документы и проводят анкетирование. 

В Севастополе 14 апреля подтвержден восьмой случай заражения коронавирусом. 

Утром 14 апреля под наблюдением медиков в связи с коронавирусной болезнью находилось 606 человек. 

В Севастополе составлено 24 протокола за нарушение режима самоизоляции граждан. Российский суд намерен вынести первое решение по одному из административных дел на этой неделе. 

В Крыму продлен режим самоизоляции граждан до 30 апреля, в Севастополе – до 19 апреля. 

Фото: «Крым.Реалии». 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое