КрымАннексия Крыма

Оккупированный Крым страдает от засилья российских военных

17:47 22 мар 2021.  5228Читайте на: УКРРУС

Крым за семь лет оккупации существенно изменился; сплошная стройка, множество военных и техники создают проблемы для местных жителей на бытовом уровне.

Об этом рассказал координатор Крымской контактной группы по правам человека Абдурешит Джеппаров, передает «Укринформ».

По его словам, на полуострове стало гораздо больше людей - сейчас население приближается к 3,5 млн. Соответственно, увеличилось и количество транспорта. 

"Это видно даже визуально в городах, где мы бываем. Очень много транспорта. Много чужих лиц. Мы как-то привыкли к своим людям, к своей привычной среде. Теперь много новых. При этом люди стали более мрачными, чувствуется стрессовое такое состояние: не знаешь, что завтра еще устроят", - сказал Джеппаров. 

Крымчанин рассказал, что на полуострове сейчас очень много военных и техники, не редкостью стали ДТП с их участием. В то же время активно ведется строительство. 

"Крым практически стал не только военной базой, но и большой строительной площадкой. Строительство повсюду: и в городах, и на берегу моря. Уже нет того привычного Крыма, когда можно было ехать по дороге, а вокруг - зелень, лесополосы", - говорит Джеппаров. 

По его словам, это не только портит виды, но и создает массу проблем для местных жителей. Особенно активно застраивается побережье, вследствие чего перегорожена дорога к морю. И если раньше дорога к побережью занимала несколько минут, то теперь приходится тратить час-два, чтобы обойти строительный объект. 

"Теперь такая картина по всему Крыму, или почти везде", - рассказал крымчанин. 

По его мнению, нынешний Крым - "это "серая" зона, где нет журналистов". 

Фото: Укрправда.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое