Война и мирВойна

Оккупанты жалуются, что им с лопатами приходится идти в атаку на ВСУ

16:55 04 июн 2022.  779Читайте на: УКРРУС

В перехваченном ГУР МО Украины разговоре российский солдат рассказывает матери о порядках, которые царят в армии оккупантов.

По его словам массовое мародерство стало привычным явлением. В соседнем селе рашисты изнасиловали несовершеннолетнюю девочку, сообщает «УНИАН». 

Как рассказывает оккупант, их подразделение понесло большие потери. В строю остались в основном неопытные бойцы. А из-за отсутствия коммуникации, все время происходят перестрелки между "своими". 

"У нас третья рота пехоты – 95% добровольцев. Потому что все остальные либо 200-е, либо 300-е. От пехоты вообще ничего не осталось. Они там друг с другом стреляются постоянно. Связи нет. Говорят "наших там нет". Все едут туда, всех "положили". Там инженера "положили" 15-й бригады наши полковые. Вообще ужас. Там наша 2 танковая схлестнулась. Там тоже 200-е, 300-е. Тут вообще такая дура: наша артиллерия бывает нашу пехоту кроет", - жалуется он. 

По его словам, когда ВСУ уничтожили технику подразделения, командир полка приказал рашистам идти в бой с лопатами. 

"Когда боевые машины взорвали, он сказал "теперь берите лопаты и идите как пехота, помирайте". Нам так сказал комбат", - говорит оккупант.

Фото: Генштаб ВСУ.

Читайте также: Потери российских оккупантов в войне против Украины установили новый рекорд

Читайте также: В Мариуполе российские оккупанты вывозят трупы людей на мусорный полигон

Евгений Медведев

Самое читаемое