Война и мирВойна

Оккупанты в плену рассказали о скрытой мобилизации в России

16:15 09 май 2022.  647Читайте на: УКРРУС

Опубликованы показания российских захватчиков, которые попали в плен и рассказали о скрытой мобилизации в России.

Видео с их показаниями обнародовала СБУ.

Оккупантам обещали большие деньги и относительно спокойные задачи: разбирать завалы и приводить в порядок улицы в так называемых "Л/ДНР", переносить и грузить убитых и раненых, а также дежурить на блокпостах. На самом же деле, всех "резервистов" послали в самые горячие боевые точки. 

"Нам говорили, что нас как гуманитариев везут, а нас тут на убой, получается, привезли. Мы начали все отказные писать. Многие, по крайней мере", – заявил один из пленных во время допроса. 

По данным СБУ, это бойцы из полка "БАРС 7" ВС РФ. Это специальное подразделение оккупантов, сформированное на базе Южного военного округа за несколько месяцев перед началом широкомасштабного вторжения в Украину. Расшифровывается "БАРС" как "боевой армейский резерв страны". 

"Их полк был разбит украинскими защитниками 30 апреля в бою под Золотым (Луганская область). У каждого пленника – своя история, но предназначение одно – быть пушечным мясом. Некоторые даже не успели сделать ни одного выстрела и очень радуются, что уцелели", – отметили в СБУ.

Фото: скриншот.

Читайте также: Украинские десантники продолжают уничтожать технику оккупантов

Читайте также: Россия продолжает отправлять срочников на войну в Украину

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое