Война и мирИПСО

Оккупанты устроили провокацию против ВСУ

17:19 12 дек 2019.  1052Читайте на: УКРРУС

Информационная провокация нацелена на срыв мирных инициатив Украины.

Об этом со ссылкой на Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

«11 декабря ряд российских и подконтрольных оккупантам СМИ распространили видео об обнаружении «схрона с боеприпасами», якобы заложенного украинскими разведчиками на подконтрольной оккупационной администрации территории возле одного из районов разведения сил ( Станица Луганская). При этом провокационно утверждалось, что более 280 мин и 32 тысяч патронов различного калибра должны быть использованы якобы для проведения террористических актов против мирного населения», - говорится в сообщении.

Разведчики подчеркнули, что скрытое размещение такого количества боеприпасов практически невозможная задача для любой спецслужбы в существующих условиях жесткого контрразведывательного режима на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях, который обеспечивается непосредственно офицерами ФСБ РФ.

По информации ГУР, указанные боеприпасы скрывались командованием отдельных подразделений 2го Армейского корпуса для наживы на их незаконной продаже.

«Так называемое «МГБ ЛНР» решило использовать их для проведения очередной антиукраинской информационной акции», - отметили в ГУР.

Как сообщал Lenta.UA, ранее разведка зафиксировала отзыв из донбасской командировки ряда старших офицеров ВС РФ, уличенных в злоупотреблении служебным положением и хищениям оружия, военной техники, ГСМ и других материально-технических средств.

Иллюстративное фото: росСМИ

Игорь Петрук

Самое читаемое