Война и мирАгрессия

Оккупанты уличили своих офицеров в хищениях на Донбассе

13:57 02 авг 2019.  820Читайте на: УКРРУС

Враг вынуждено проводит внеплановую ротацию старших командных кадров из числа российских военнослужащих.

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, руководство российских оккупационных войск осуществляет внеочередную ротацию офицеров ВС РФ в командованиях 1 и 2 Армейских корпусов и органах управления подчиненных им соединений и частей оккупантов, сообщил спикер украинского военного ведомства Дмитрий Гуцуляк.

«Указанные меры связаны с выявлением инспекционной комиссией Южного военного округа ВС РФ (Ростов-на-Дону) в июле с.г. многочисленными злоупотреблениями служебным положением российскими офицерами и их причастностью к хищению материальных ресурсов - продуктов питания, боеприпасов, горюче-смазочных материалов и запасных частей», - сказал Гуцуляк.

Читайте также: В МВД сказали, кто помогал россиянам оккупировать Крым

Он отметил, что по решению российского командования более 20 причастных к злоупотреблениям офицеров ВС РФ отстранены от занимаемых должностей и высланы из временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях в Россию, а на их должности прибывают новые российские военнослужащие.

Напомним, по данным разведки, на отдельных направлениях в районах, запрещенных для размещения тяжелой техники и вооружения, под видом проведения учений продолжают находиться 122-мм самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», 122-мм гаубицы Д-30 и 122-мм реактивные системы залпового огня «Град» соединений и частей 1 и 2 Армейских корпусов Вооруженных сил Российской Федерации.

Читайте также: Украинский защитник на Донбассе получил ранение

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое