Война и мирАгрессия

Оккупанты решили применить принцип финансовой «пирамиды» в комплектовании войска

13:28 31 июл 2019.  1197Читайте на: УКРРУС

Пропагандисты врага вновь развернули кампанию по завлечению в ряды боевиков новых кадров.

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование ВС РФ активизировало пропагандистскую кампанию среди населения временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей с целью привлечения к службе в рядах российских оккупационных войск, сообщил спикер украинского военного ведомства Дмитрий Гуцуляк.

«В соединениях и частях 1и 2 Армейского корпусов Вооруженных сил Российской Федерации созданы так называемые «ротационные команды» для проведения агитации и отбора кандидатов в военных комиссариатах оккупационных администраций», - сказал Гуцуляк.

Читайте также: Оккупанты обстреляли позиции ВСУ возле Луганского и Песков

Кроме того, по его словам, также увеличено количество рекламных объявлений о прохождении военной службы на улицах и в общественном транспорте оккупированных населенных пунктов.

При этом во время разъяснительной работы с населением оккупанты уверяют в содействии в оформлении гражданства РФ кандидатам и членам их семей, а также в обеспечении социальных выплат.

Как отметил Гуцуляк, в то же время с целью недопущения увеличения текущей неукомплектованности личным составом, командиры соединений и частей российских оккупационных войск принудительно удерживают наемников, желающих оставить службу после завершения срока контракта, до выполнения ими условий по поиску замены на занимаемые должности.

Напомним, по информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, с начала действия режима всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного прекращения огня, российско-оккупационные войска демонстрируют соблюдение договоренностей о прекращении огня в течение светлого времени суток и во время работы представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

Читайте также: Экс-боевики готовы дать показания международному суду по делу о трагедии рейса МН17

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое