КрымУчения

Оккупанты проведут учения боевых кораблей в Крыму

12:33 22 апр 2021.  591Читайте на: УКРРУС

В оккупированном Крыму с 22 апреля начнутся учения с участием боевых кораблей и судов Черноморского флота и Каспийской флотилии РФ, а также ВДВ, ВВС и ПВО

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оборонное министерство РФ. 

Проходить межвидовые учения будут на полигоне «Опук» в рамках внезапной проверки боеготовности. Корабли Черноморского флота, часть сил Каспийской флотилии Южного военного округа уже вышли в море в район проведения учений. 

В Минобороны РФ не уточнили, какое число личного состава и военной техники будет задействовано в учениях. 

По сообщению военных, соединения ВДВ уже погрузили технику и личный состав на самолеты военно-транспортной авиации и убыли в назначенный район. Подразделения морской пехоты уже погружены на большие десантные корабли и десантные катера. Силы и средства береговых войск, противовоздушной обороны и ракетных противокорабельных комплексов развернуты в назначенных районах. 

Полигон «Опук» находится в 60 километрах от Феодосии и в 40 километрах от Керчи. По данным Минобороны РФ, возможности полигона позволяют отрабатывать задачи по десантированию войск и преодолению противодесантной обороны «противника», высаживать до двух батальонов морской пехоты одновременно, выполнять стрельбы по береговым целям корабельными артиллерийскими комплексами, а также задействовать оперативно-тактическую и армейскую авиацию.

Фото: Укринформ.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое