Война и миркиднепинг

Оккупанты похитили проректора Херсонского университета

04:45 16 июн 2022.  729Читайте на: УКРРУС

Вуз захватили россияне.

14 июня в оккупированном Херсоне россияне похитили проректора Херсонского государственного университета (ХГУ) Максима Винника и вывезли его в неизвестном направлении. Об этом сообщает местное издание "Мост".

Коллектив университета обратился к педагогам с просьбой распространить информацию об исчезновении коллеги и не молчать о терроре на оккупированных территориях.

Читайте также: В оккупированном Херсоне назвали число пропавших без вести горожан

Отмечается, что Максим Винник имеет инвалидность и нуждается в постоянной медицинской помощи.

Проректора Винника похитили на глазах у прохожих возле общежития учебного заведения. Его вывезли в неизвестном направлении по "приказу" Татьяны Томилиной, которую оккупанты могут "назначить" новым "ректором".

Томилину уволили с поста директора Академического лицея при ХГУ в 2014 году за поддержку "л/днр". Татьяна Кузьмич назначена коллаборантами «начальницей управления образования».

Фото: Максим Винник

Накануне коллаборантки Татьяна Томилина и Татьяна Кузмич вместе с двумя вооруженными военными РФ зашли в Херсонский государственный университет, где выломали дверь в кабинет ректора.

Проректор по финансово-хозяйственной и научно-педагогической работы ХГУ Максим Винник является кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры информатики, программной инженерии и экономической кибернетики ХГУ.

Напомним, в оккупированном Мелитополе оккупанты массово похищают людей и требуют выкуп.

Фото: Мост

Читайте также: Оккупированный рашистами Херсон покинуло почти 50% населения

Ирина Костюченко

Самое читаемое