Война и мирРазведка

Оккупанты перебросили на передовую снайперов армейского спецназа ВС РФ

18:22 13 дек 2019.  1288Читайте на: УКРРУС

Подразделение снайперов прибыло из России на Донбасс в начале декабря.

Об этом со ссылкой на Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

«Российское оккупационное командование усиливает передовые подразделения соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ снайперами», - говорится в сообщении.

По данным разведки, такие меры оккупанты предпринимают для недопущения стабилизации обстановки, нанесения потерь личному составу Объединенных сил и провоцирование их на открытие огня.

«При этом оккупанты используют тактику прикрытия действий снайперов ведением огня из минометов, гранатометов и стрелкового оружия с целью недопущения выявления их огневых позиций», - отметили разведчики.

Они уточнили, что снайперские пары противника состоят из российских кадровых военнослужащих, о прибытии которых из РФ на временно оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей сообщалось еще 4 декабря.

Напомним, именно тогда российское командование перебросило на оккупированный Донбасс дополнительные подразделения спецназа и снайперов.

Иллюстративное фото: росСМИ

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое