ОдессаОГУВД

ОГУВД приглашает на обучение абитуриентов из оккупированного Крыма

12:12 13 май 2020.  1114Читайте на: УКРРУС

12 мая, состоялась встреча ректора Одесского государственного университета внутренних дел Вячеслава Аброськина с начальником Главного управления Государственной миграционной службы в Одесской области Еленой Погребняк и председателем крымскотатарской общины Одесской области Мерьем Джелиловой.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Стороны обсудили вопросы оказания помощи молодежи с временно оккупированной территории Крыма, Донецкой и Луганской областей в оформлении необходимых документов для поступления в Одесский государственный университет внутренних дел. 

«Мы очень хотим, чтобы молодежь с временно неподконтрольных территорий Крыма, Донецкой и Луганской вступала в наш университет и имела возможность за средства государственного бюджета получить высшее юридическое образование. Если их здесь не будет, то ни о каком возврате Крыма и других оккупированных территорий не может быть и речи», - подчеркнул Вячеслав Аброськин. 

В свою очередь, начальник ГУ ДМС в Одесской области Елена Погребняк заверила, что они будут всячески способствовать получению будущими абитуриентами с временно оккупированных территорий документов, удостоверяющих личность.  

«Для получения абитуриентом паспорта гражданина Украины ему необходимо будет предоставить свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей в присутствии взрослого, который его будет сопровождать. Уже в течение 21 дня поступающий будет иметь возможность получить паспорт гражданина Украины», - отметила Елена Погребняк. 

Важно то, что вступить в наш университет, могут не только выпускники учебных заведений этого года, но и те, кто закончил школу, начиная с 2014 года. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое