Covid-19Вакцинация

Ограничения для украинцев, невакцинированных от COVID, готовит Минздрав

15:33 25 авг 2021.  2460Читайте на: УКРРУС

Сейчас изучается опыт стран Запада, которые уже пошли по такому пути.

Привилегии для граждан, сделавших прививку от коронавируса, планируют ввести в Украине, об условиях и сроках такого шага ранее информировал главный санитарный врач страны Игорь Кузин. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинга, сообщает УНИАН.

Для этого Минздрав анализирует опыт европейских стран Европы и США, где такие нормы уже работают.

Читайте также: В Украине ужесточат ответственность за подделку Covid-сертификатов

«Минздрав говорит не о смягчении, будут вводиться карантинные ограничения, но для определенных сфер экономики будет разрешено работать даже в красном уровне эпидемиологической опасности... К примеру, кинотеатры смогут работать, если коллектив будет вакцинирован и люди, которые будут приходить в него, будут показывать COVID-сертификат», – объяснил Ляшко.

По словам министра, сфер, в которых могут вводиться привилегии для вакцинированных, в Украине достаточно.

«Таких сфер много, – сказал Ляшко. – Мы это видим во Франции, Германии. Рассматриваются различные варианты. Мы можем брать опыт стран ЕС и США ... посмотреть, что срабатывает, а что нет и выбрать оптимальный вариант».

Как сегодня сообщала lenta.ua, в Украине снова начался рост заболеваемости COVID-19.

Фото:пресс-служба МОЗ

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Евросоюз признал украинские цифровые Covid-сертификаты

Алеся Цвирка

Самое читаемое