ПолитикаДостижение президента

Офис президента похвастался рейтингом новогоднего поздравления Зеленского

18:25 05 янв 2021.  2601Читайте на: УКРРУС

Новогоднее поздравление президента в форме рассказа Владимира Зеленского маленьким детям о достижениях власти, понравилось молодежи.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

«Новогоднее поздравление Президента Украины Владимира Зеленского посмотрело 70% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты исследования общественно-политических настроений населения, проведенного группой «Рейтинг»», - говорится в сообщении.

Согласно опросу, из тех, кто видел поздравление, 43% оценили его положительно, еще 35% – нейтрально. 1% респондентов затруднились ответить.

Одобрительно о поздравлении отозвалась прежде всего молодежь в возрасте 18-29 лет (58% из них оценили его положительно), люди в возрасте 30-39 лет (49% положительных отзывов) и люди в возрасте от 40 до 49 лет (45%).

Наиболее положительно новогоднее поздравление Главы государства оценили жители запада Украины (48%), центра (45%) и юга (41%).

Опрос проводился на территории Украины со 2 по 4 января 2021 года среди 2500 респондентов в возрасте от 18 лет и старше методом телефонных интервью с использованием компьютера (на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров). Выборка репрезентативная по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Ошибка репрезентативности – не более 2%.

Иллюстративное фото: youtube.com

Игорь Петрук

Самое читаемое