Политикавакцинация

Офис президента обещает доставку вакцины Astrazeneca в Украину уже завтра

12:54 22 фев 2021.  431Читайте на: УКРРУС

Гарантия - 200%.

Вакцина от коронавируса AstraZeneca (CoviShield) может быть доставлена ​​в Украину во вторник, 23 февраля. 
Об этом сказал заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко на брифинге в рамках Всеукраинского форума «Украина 30. Инфраструктура», сообщает Укринформ. 

«Вакцина уже на пути (в Украине - ред.), она утром, я надеюсь, уже будет в Украине», - сказал Тимошенко. 

По его словам, первая партия едет в Украину не напрямую, следующие доставки МЗ отрабатывает с логистами. 

Напомним, министр здравоохранения Максим Степанов 21 февраля, заявил, что лично проконтролировал отгрузки в Украину первой партии вакцины AstraZeneca (CoviShield) с завода-изготовителя в индийском городе Пуне. По его словам, 500000 доз сначала транспортируют в Мумбаи, затем самолет сделает остановку в Стамбуле, и «на днях вакцина прибудет в Украину».

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Кирилл Тимошенко, Укринформ

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое