ОбществоДефицит горючего

Одна из сетей АЗС изменила правила и нормы продажи бензина

23:55 09 май 2022.  2376Читайте на: УКРРУС

Теперь можно покупать горючее в большем объеме.

Сеть украинских АЗС WOG обновила лимиты на продажу бензина для украинцев во период топливного кризиса. Об этом сообщает Сегодня.

Бензиновый кризис в Украине длится уже больше недели. Ряд заправок ввели ограничения на продажу горючего, однако украинцам не всегда удается его купить, потому что его просто нет в наличии.

Читайте также: Зеленский распорядился устранить очереди на автозаправках

Между тем ситуация понемногу меняется, и некоторые сети изменяют лимиты. В пресс-службе WOG заявили, что теперь можно покупать бензин в большем объеме.

Так, с конца апреля на WOG действовали следующие условия:

– продавали всего 10 литров бензина в одно авто в сутки;

– это было доступно только для частных клиентов при наличном расчете или оплате банковскими картами, и только при наличии карты лояльности PRIDE.

Отныне этот лимит увеличился с 10 литров до 20 литров.

«С 00:00 9.05 увеличивается ограничение до 20 л в сутки для частных клиентов при наличном расчете или оплате банковскими картами и только при наличии карты лояльности PRIDE. Система PRIDE будет контролировать лимит автоматически», – говорится в сообщении.

Новые правила ввели для того, чтобы обеспечить право первоочередной приоритетной заправки защитников Украины, медиков и других служб критической инфраструктуры.

Фото: pixabay.com

Читайте также: Новые цены на горючее в Украине обнародовало Минэкономики

Алеся Цвирка

Самое читаемое