ПолитикаГПЗК

Одна из фракций Рады поучаствовала в дележе «хлебных должностей»

11:22 11 ноя 2020.  801Читайте на: УКРРУС

Предметом торга выступило голосование за госбюджет-2021.

В Государственной продовольственно-зерновой корпорации ожидаются кардинальные кадровые перестановки, сообщил ряд украинских Telegram-каналов. 

Как отмечается, нынешнего исполняющего обязанности главу госкорпорации Василия Коваленко планируют поменять на представителя ВО «Батьківщина». 

Источники Telegram-каналов утверждают, что специализирующийся на аграрной проблематике депутат от «Батьківщини» Вадим Ивченко и его коллега по партии Иван Крулько достигли договоренностей с министром экономики Игорем Петрашко. Предметом торга выступило голосование в Раде за госбюджет-2021. В обмен за необходимые голоса «Батьківщине» пообещали передать во временное управление ГПЗКУ.  

По данным издания, переговоры велись еще с момента прихода команды «Слуг народа» во власть. Однако «с наскока» решить дело не получилось. 

Информацию о готовящемся распределении «хлебных должностей» донесли до ведома председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной и земельной политики, народного депутата Украины IX созыва, соучредителя «Украинского Аграрного Холдинга» Николая Сольского, его заместителя - нардепа Павла Халимона и бывшего замглавы Офиса президента Сергея Трофимова. 

Фото: Latifundist.com

 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое