Covid-19Пандемия

Одна из европейских стран изменила для украинцев требования по тестированию

23:14 07 мар 2021.  854Читайте на: УКРРУС

Правила по тестированию действуют для всех пассажиров с 13 лет и старше.

Министерство здравоохранения Нидерландов изменило требования по тестированию на коронавирус для граждан Украины, Беларуси, России и других стран, отнесенных к зоне с высоким риском заражения COVID-19, которые прибывают авиатранспортом в аэропот Схипхол в Амстердаме. Об этом в воскресенье, 7 марта, сообщает Avianews.com.

Пассажиры могут сдать только один ПЦР-тест, если с момента взятия образца до момента посадки в самолет прошло не более 12 часов. Прежняя опция, предусматривающая прохождение сразу двух тестов, осталась доступной.

Один анализ необходимо сдать методом ПЦР. При этом с момента тестирования до момента пересечения границы Нидерландов должно пройти не больше 72 часов. Второй тест предусматривает экспресс-проверку на коронавирус. Его необходимо пройти не более чем за 4 часа до посадки в самолет.

Оба теста на коронавирус должны иметь негативный результат. Только в таком случае пассажира пустят в самолет.

Требования по тестированию действуют для всех пассажиров с 13 лет и старше, которые следуют как в Нидерланды, так и с пересадкой в аэропорту Амстердама в третьи страны.

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Самое читаемое