ЭкономикаКарантин

Один из заводов Тернопольщины возобновил свою работу

15:20 07 апр 2020.  1040Читайте на: УКРРУС

Все рабочие вышли работать на добровольных началах.

В Тернопольской области возобновил деятельность один из крупнейших заводов области - производитель кабельных сетей для автомобилей «СЭ Борднетце-Украина».  

Как сообщил технический директор предприятия Александр Шламп, вчера на работу вышли 600 работников в селе Байковцы (Тернопольский р-н), городах Чертков и Хмельницкий, сообщает «УНИАН». 

«Все рабочие вышли работать на добровольных началах, о чем подписали соответствующие документы. Мы закупили для работников средства индивидуальной защиты на 2 млн. грн., установили перегородки на рабочих местах для создания дистанции между работниками. Автобусы, которыми довозим рабочих, дезинфицируют дважды в день. При входе на предприятие проводится температурный скрининг», - рассказал о карантинных мерах безопасности Шламп.  

На заводы не задействовали работников из Козовецкого, Залещицкого и Монастыриского районов, где наибольшее количество больных коронавирусом.  

Вне работы оставили работников группы риска - старше 55 лет, а также людей с хроническими болезнями.  

Финансовый директор предприятия Олег Белобровко напомнил, что предприятие приостановило деятельность 18 марта в связи с карантином.  

«Сотрудники находились в оплачиваемом простое почти две недели и имели возможность воспользоваться ежегодными отпусками. В течение этого времени предприятие теряло 75 тыс. евро ежедневно», - отметил Белобровко. 

Фото: ternopil.te.ua.


 

Евгений Медведев

Самое читаемое