Закон и праводень рождения

Одесской таможне исполнилось 226 лет

16:13 26 апр 2021.  941Читайте на: УКРРУС

«Морские врата» Украины сегодня отмечают красивую дату.

Глава Государственной таможенной службы поздравил Одесскую таможню с 226-й годовщиной со дня основания. Одесский таможенный пункт официально был основан в 1795 году и является основными морскими воротами Украины уже более двух столетий. Текст поздравления опубликовал пресс-центр Гостаможни.

"Уважаемые одесские коллеги!

Искренне поздравляю Вас от имени всего многотысячного коллектива Государственной таможенной службы Украины по 226-й годовщиной создания Одесской таможни!

Уже более двух столетий Одесская таможня следит за соблюдением правил честной международной торговли на южной границе Украины.

Начиная с ХVIII века Одесса оказалась на пересечении мощных торгово-экономических связей с другими странами, так Одесская таможня все 226 лет работала напряженно и ответственно.

Сегодня одесские таможенники продолжают славные исторические традиции предшественников. Здесь работают опытные, квалифицированные специалисты, которые обеспечивают Одесской таможни высокие показатели и высокий авторитет не только в Украине, но и в мире. Одесские таможенники пополняют государственный бюджет, поддерживают финансово-экономическую стабильность Украины.

Уверен, что реформирование Гостаможслужбы, ее кадровое и технологическое обновление придаст новый импульс Одесской таможни для эффективной борьбы с контрабандой и коррупцией, дальнейшей защиты интересов честного бизнеса и государства. Со своей стороны сделаю все, чтобы сложная и напряженная работа таможенников получила достойное вознаграждение.

Искренне желаю Вам, дорогие коллеги, опираясь на основы прошлого, уверенно двигаться в будущее. Успеха во всех начинаниях, крепкого здоровья и семейного счастья и уюта!

Председатель Государственной таможенной службы Украины

Павел Рябикин"

Фото: пресс-центр Гостаможни

Ирина Костюченко

Самое читаемое