ОдессаПолиция

Одесские правоохранители задержали подозреваемого в убийстве двух мужчин

15:27 31 авг 2020.  638Читайте на: УКРРУС

Злоумышленника, который 25 августа в дворе одной из многоэтажек нанес мужчинам смертельные ножевые ранения, полицейские установили в течение трех суток. Он был задержан в соседней области.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

О окровавленных телах пострадавших, обнаруженных на проспекте Добровольского города Одесса, в территориальный отдел полиции сообщила местная жительница. Врачи «скорой», которых также вызвала гражданка констатировали смерть мужчин. Причиной их гибели стали несовместимы с жизнью ножевые ранения. 

По словам свидетелей, смертельные телесные повреждения пострадавшие получили во время столкновения с неизвестным мужчиной. Люди якобы видели, как между тремя гражданами возник конфликт, в ходе которого правонарушитель достал нож и ударил в грудь сначала одного, а потом второго, после чего с места преступления скрылся. 

На поиски правонарушителя был ориентирован личный состав Суворовского отдела полиции и сотрудники управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области. За несколько дней злоумышленника разоблачили в одном из поселков Николаевской области. Это 47-летний гражданин без определенного места жительства. 

Мужчина рассказал, что действительно ударил одесситов ножом, но якобы защищаясь от ограбления. По словам подозреваемого, сразу после совершенного он выбросил орудие убийства в ближайший мусорный бак, после чего зашел в ближайший подъезд, переоделся и бросился бежать. 

Правонарушителю сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства двух человек ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Фигуранта задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. За содеянное ему грозит пожизненное лишение свободы. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое