ОдессаВласть

Одесские депутаты отправили в отставку двух заместителей Труханова

15:15 29 апр 2020.  1350Читайте на: УКРРУС

У Труханова осталось четыре зама.

Мэр Одессы Геннадий Труханов избавился сразу от двух заместителей, правда, для этого мэру пришлось пойти на хитрость, что может означать лишь одно: он практически потерял контроль над горсоветом. 

На сегодняшней сессии депутаты поддержали его предложение о выведении из состава исполкома Петра Рябоконя и Андрея Котляра, сообщает «Думская». 

За отставку Котляра проголосовали 45 депутатов, аналогичный проект решения по Рябоконю набрал 39 голосов. 

По словам Труханова, его заместители лишились должностей с формулировкой «по взаимному согласию сторон». Причины отставки он не озвучил. 

По нашим данным, городской голова использовал уловку. Голосов для прямого увольнения Рябоконя он набрать не мог, поэтому убедил депутатов, что тот уже сам покинул пост «по соглашению сторон». Решение о выведении из исполкома - чисто техническое. Как утверждают наши источники в муниципалитете, заявления Рябоконь не писал. 

Если это так, то речь идет не просто о тактическом ходе мэра, а о служебном подлоге, то есть об уголовном преступлении. 

Увольнение Рябоконя, который отвечал за строительную сферу, и «безопасника» Котляра ожидалось довольно давно. Ранее у них забрали большую часть полномочий.   

После этих отставок у Труханова осталось четыре зама: Павел Вугельман, Олесь Янчук, Светлана Бедрега и Сергей Подгайный. 

Фото: Пушкинская.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое