ОдессаКарантин

Одесситы бунтуют из-за ужесточения карантина в транспорте

09:18 30 сен 2020.  3500Читайте на: УКРРУС

29 сентября в Одессе произошло несколько крупных конфликтов после того, как водители трамваев стали более строго следовать правилам, запрещающим провозить больше пассажиров, чем имеется мест для сидения в салоне.

Возмущённые неудавшиеся пассажиры, которым не удалось сесть в вагоны, устраивают перепалки, а иногда и драки с кондукторами, сообщает «Таймер»

В других случаях движение трамваев просто блокируют, выходя на трамвайные пути, действуя по принципу «не еду я, не едет никто». 

Подобные инциденты имели место в районе Пересыпского моста, у Привоза, на Французском бульваре, в районе завода «Стальканат» и так далее. 

В ряде случаев в перепалки вступают не только сотрудники электротранспорта, но и более удачливые пассажиры, которым удалось занять места. 

А возле остановок общественного транспорта выстраиваются огромные очереди. 

Стоит добавить, что никаких изменений в карантинных правилах и ограничениях на работу общественного транспорта в силу не вступало. Видимо, в «Одесгорэлектротрансе» просто решили более детально придерживаться существующих правил, и вот что из этого вышло. 

Фото: Думская.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое