ДонбассВойна

Обстановка на Донбассе резко обострилась

13:50 03 июл 2020.  660Читайте на: УКРРУС

Вооруженные формирования РФ вели обстрелы из минометов различного калибра.

С начала суток обстановка на линии боевого столкновения на Донбассе резко обострилась.  

Об этом на онлайн-брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк.

«3 июля, по имеющейся по состоянию на 12:00 информации, обстановка на линии боевого соприкосновения резко обострилась. Кроме 12 прицельных обстрелов наших позиций с начала текущих суток, преимущественно из тяжелого вооружения - минометов и артиллерии, российско-оккупационные войска утром применили минометы по населенному пункту Зайцево», - заявил он.

По словам Гуцуляка, только с около 5:00 до 8:00 оккупанты выпустили по украинским позициям на разных участках обороны 166 мин 120-го и 22 мины 82-го калибров, осуществили 40 выстрелов из артиллерии 122-го калибра.

Вооруженные формирования РФ вели обстрелы из минометов различного калибра в районах населенных пунктов Хутор Вольный, Пивденное, Железное, Новотошковское, Шумы, Зайцево, Авдеевка и Орехово. В частности, после 5:40 в районе Новотошковского оккупанты кроме минометов вели огонь из артиллерии.

Зафиксированы вражеские обстрелы из гранатометов и стрелкового вооружения вблизи Водяного, Хутора Вольного, Новотошковского, Авдеевки, Каменки и Старогнатовки.

«Защитники Украины, с целью сохранения жизни и здоровья личного состава, вели адекватные оборонительные действия, применяя дежурные огневые средства. По имеющейся информации, боевых потерь вследствие плотного вражеского огня среди наших героев-защитников нет. Потери оккупантов уточняются», - отметил представитель Минобороны. 

Фото: УНИАН.


 

Евгений Медведев

Самое читаемое