КрымПолиция

Обращение главы полиции Крыма по случаю Дня сопротивления оккупации АР Крым и г. Севастополя

10:40 25 фев 2021.  2323Читайте на: УКРРУС

26 февраля согласно Указа Президента Украина отмечает День сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя с целью чествования мужества и героизма граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории - в Автономной Республике Крым и городе Севастополе, в отстаивании территориальной целостности Украины.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Как отметил Виталий Стрижак, приоритетным направлением деятельности Главного управления полиции Крыма остается защита прав и свобод граждан на территории временно оккупированного полуострова. 

Поэтому полиция Крыма проводит системную работу по сбору доказательств для дальнейшего уведомления участникам «Самообороны Крыма» о новых подозрениях в создании и участии в преступной организации по статье 255 Уголовного кодекса Украины. 

Стоит отметить, что именно 26 февраля 2014 года в городе Симферополе перед зданием Верховной Рады Крыма прошел митинг в поддержку территориальной целостности Украины при участии крымских татар, украинцев и представителей других национальностей. 

Крым - это Украина!

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое