КриминалЖуть

Обнаружился случайный свидетель кровавой драмы на детской площадке

09:33 04 июн 2019.  5231Читайте на: УКРРУС

С полицейскими, смертельно ранившими малолетнего ребенка в Переяслав-Хмельницком, был еще одни человек.

С двумя сотрудниками органов внутренних дел, чье легкомыслие привело к трагической гибели 5-летнего ребенка на детской площадке в городе Переяслав-Хмельницкий Киевской области, был третий участник «стрельб» - сын одного из стражей порядка, сообщил на своей странице в Facebook заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

«Еще хуже, что эти «стрелки» - действующие работники полиции, которые находились вне службы, учили стрелять своего ребенка, нарушая все возможные меры безопасности», - написал Аброськин.

Он подчеркнул, что, когда ребенок упал, стрелявшие не обратили на это внимания.

«Никто и не мог понять, что случилось», - констатировал полицейский.

Как сообщала Lenta.UA, 31 мая, в городе Переяслав-Хмельницком, работники патрульной полиции во время отдыха употребляли спиртные напитки. В дальнейшем решили пострелять из огнестрельного оружия по металлическим банкам и другим предметам.

В результате стрельбы по мишеням они попали в маленького мальчика, который в это время играл на детской площадке возле дома, где «развлекались» полицейские. Ребенка с простреленной головой госпитализировали в лечебное учреждение.

ГБР открыло уголовное производство по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений 5-летнему мальчику работниками Переяслав-Хмельницкого ОП ГУ НП в Киевской области.

3 июня мальчик скончался в больнице. Прокуратура переквалифицировала уголовное производство на ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. 

На данный момент руководители Переяслав-Хмельницкого отдела полиции Киевщины отстранены от выполнения служебных обязанностей. 

 

 

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое